Медиакарта
1:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание для них дороже золота

09:13 | 24 ноября 2017
Источник: Слава труду

• Члены местного отделения «Союз пенсионеров» дарят радость.

Аромашевские представители ООО «Союз пенсионеров России» побывали в отделении «Милосердие» при Комплексном центре социального обслуживания населения села Аромашево. Для содержащихся здесь пожилых людей творческими самодеятельными коллективами – хором «Россияночка» и вокальной группой «Вдохновение» был организован праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери.

– Дедушкам и бабушкам очень нравится, когда их в праздники с поздравлением посещают члены местного отделения «Союз пенсионеров России». Пожилые люди с удовольствием слушают задушевные песни, чувственные стихотворения. Кроме «Россияночки» и «Вдохновения» к нам также приходят в гости учащиеся Аромашевской средней школы. Преимущественно это воспитанники С.А. Вдович, дети готовят поделки, альбомы с фотографиями, проявляют свою заботу и любовь к односельчанам в возрасте. Ребята очень удивлены тому, что чьи-то родственники, мамы, папы, дедушки и бабушки оставлены здесь, – сообщила Нина Горлова.

Концертное мероприятие началось с исполнения артистами песни «Ночь глубокая», которая слушателям навеяла воспоминания о самом родном и главном человеке в жизни – маме. Во время исполнения трогательных народных мотивов у постояльцев отделения на глазах выступали слёзы. Можно только представить, какие чувства посетили их в этот момент.

Кроме песен, затрагивающих душу, творческий коллектив исполнял и весёлые произведения, которые тоже никого не оставляли равнодушным. Энергичная игра на баяне Фёдора Бухарова заставляла бабушек и дедушек притопывать в такт и хлопать, на ранее грустных лицах появлялись счастливые улыбки.

Оценили пожилые зрители стихотворение в исполнении Л. Меньшовой и юмористический монолог от В. Лелековой.

Праздничное мероприятие завершилось вручением сладких подарков от творческих коллективов и ответными благодарностями зрителей.

– Мне концерт очень понравился. Всё было представлено красиво, артистично и приятно на слух. Сам я из Голышмановского района. Очень доволен тем, что о нас здесь не забывают. Спасибо большое, – сквозь слёзы поблагодарил за концерт постоялец отделения Александр Глухарев.

Дедушки и бабушки из «Милосердия» при КЦСОН довольны качеством ухода и питанием, всегда с нетерпением ждут новых встреч со своими гостями.

Фото: автор

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН