Медиакарта
23:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юрий Конев провел приемы в районах своего избирательного округа

10:35 | 23 ноября 2017
Источник: Тюменский край

За неделю депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Конев побывал во всех районах своего избирательного округа и в каждом провел приемы граждан.

На сегодняшний день в избирательный округ депутата входят Ярковский, Вагайский, Уватский, Юргинский, Аромашевский и Нижнетавдинский районы, а также часть Центрального района города Тюмени. Численность жителей, проживающих на территории округа, составляет более 106 тыс. человек.

В селе Уват на прием к Юрию Коневу пришли более десяти человек. Вопросы были самые различные: например, пенсионерка просила депутата оказать содействие в получение гражданства РФ для своего мужа. Из общения с ней стало ясно, что со своим вопросом заявительница не обращалась в паспортно-визовую службу, поэтому парламентарий порекомендовал ей обратиться сначала туда, и в свою очередь попросил органы местного самоуправлению оказать гражданке всяческую помощь в оформлении необходимых документов.

Еще одна пенсионерка обратилась к депутату с просьбой о материальной помощи на приобретение стиральной машины, поскольку своих средств для покупки у нее недостаточно. Юрий Конев пообещал оказать необходимую помощь.

Автор: Ольга Рыжкова