Медиакарта
2:05 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С просьбами о помощи – к депутату

10:36 | 23 ноября 2017
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Олег Чемезов работал с обращениями граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Представители Тюменской религиозной организации прогрессивного иудаизма обратились к депутату с просьбой оказать помощь в реставрации синагоги. Состояние 105-летнего здания вызывает серьезные опасения: кладка южной стены нуждается в реставрации, в некоторых местах отсыревает и осыпается штукатурка, распространяется грибок. Здание синагоги является федеральной собственностью, которая передана тюменской еврейской организации в пользование, но средств на ее содержание и ремонт не хватает. 

Между тем, здание синагоги представляет большую историческую и культурную ценность, включено в международный туристический маршрут ЮНЕСКО. Олег Чемезов взял этот вопрос под личный контроль и обещал рассмотреть возможные варианты помощи в статьях расходов по обслуживанию и реставрации синагоги.

Кроме того, в этот день депутату поступило два обращения о материальной помощи. Одно из – от молодой тюменки, которая оказалась в сложной жизненной ситуации. На содержании женщины находятся ребенок с ограниченными возможностями здоровья и престарелые родственники. Посетительница попросила оказать ей единовременную финансовую поддержку. Чтобы помочь ей получить необходимую помощь, депутат обратится в органы социальной защиты.  

Все заявления, поступившие в ходе приема, парламентарий принял в работу и обещал разобраться в адресованных ему вопросах.

Автор: Ольга Рыжкова