Медиакарта
19:47 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Деловая встреча творческих людей

Специалистами Центра культуры Армизонского района 17 ноября был организован и проведён итоговый семинар-совещание «Актуальные вопросы деятельности учреждений культуры в современных условиях. Отчетность и планирование». Мероприятие состоялось на базе Центральной районной библиотеки, и в нём приняли участие работники учреждений культуры района: библиотекари, специалисты по методике клубной работы, культорганизаторы.

Заместитель директора РДК по организационно-хозяйственной деятельности, охране труда и технике безопасности Е.В. Герасимова объяснила собравшимся, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Ознакомила с положением о конкурсе на лучшее оформление зданий и помещений к Новому году.
Директор централизованной библиотечной системы И.А. Анисимова представила презентацию на тему «Достижение целей и препятствия в деятельности клубных учреждений и библиотек».
Методист по клубной работе О.Г. Ударцева ознакомила присутствующих с информацией о проведении районного творческого конкурса на лучшую экологическую композицию «Удивительное рядом», приуроченного к Году экологии в России.
В ходе семинара были затронуты важные вопросы об отчетности клубных учреждений, даны методические рекомендации… А также присутствующие были ознакомлены с календарем знаменательных и памятных дат, который поможет в планировании на 2018 год. Проанализирована работа учреждений культуры за 10 месяцев 2017 года.
Директор МАУК «Центр культуры Армизонского района» С.И. Горлаченко отметила важность проведения таких встреч, дала рекомендации в разработке проектов для участия в областных конкурсах, в получении гранта на дальнейшее развитие и реализацию. Попросила коллег активно участвовать в фестивалях, конкурсах различного уровня.
В завершении специалистами районного Дома культуры был дан мастер-класс на тему - «Интерактив новогоднего праздника для детей и взрослых». Присутствующие учились делать снежинки из бросового материала (проволока, фольга), узнали, как весело и интересно организовать и провести театрализованные новогодние праздники, развлекательные программы и корпоративы для всех возрастных категорий населения.
Как и на предыдущих семинарах, вопросов было достаточно много и на них были даны исчерпывающие ответы. Поступило и принято к сведению предложение - в 2018 году организовать выездные семинары на территории сельских Домов культуры.

Автор: Подготовила Галина СИЗИКОВА