Медиакарта
22:19 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: обновление и избрание делегатов
В зале заседаний администрации района 21 ноября состоялась 25-ая конференция Армизонского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
В ходе работы конференции рассматривались вопросы «Об обновлении (ротации) состава Политического совета Армизонского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»» и об избрании делегатов на 27-ую конференцию Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”.
После рассмотрения и обсуждения по всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

ГИБДД сообщает…
По информации старшего инспектора ДПС Д.Г. Михайлова, за октябрь 2017 года в районе произошло одно дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавший.
Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 160 административных протоколов. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было привлечено шесть человек. Проигнорировали ремни безопасности - шесть, два водителя перевозили детей без использования специального удерживающего устройства, 20 пешеходов привлечены к административной ответственности.
За две декады ноября также произошло одно ДТП, к сожалению, со смертельным исходом. Всего было составлено 107 административных протоколов. Инспекторами ГИБДД задержано четыре водителя, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Административные взыскания наложены на 21 пешехода.

Творческие состязания
Областной фестиваль движения молодых семей Тюменской области «Вера. Надежда. Любовь» состоялся в городе Тюмень 11 ноября.
Армизонский район представляли семьи - Тороповых Сергея и Марины (победители районного конкурса «Вера. Надежда. Любовь») и Квашниных Леонида и Натальи, занявших призовое место.
В рамках фестиваля в разных номинациях были проведены очные и заочные конкурсы. Сергей и Марина Тороповы, а также их замечательные детки - дочка Полина и сынок Александр, награждены дипломом в номинации «Герб моей семьи» и памятным сувениром, с чем мы от души их поздравляем!
А Леонид и Наталья Квашнины, с красавицами-дочками - Софией, Ксенией, Варварой, Пелагеей и Евой, получили массу положительных эмоций!!! Мы точно знаем, что все их награды ещё впереди!!!

Наблюдается положительный сдвиг
По информации специалиста отдела сельского хозяйства А.Д. Пыжовой, на 1 ноября от ЛПХ сдано в зачёте 22700 ц молока. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в сентябре разрыв составлял 2084 ц. Сейчас - 1970 ц. Есть некоторое улучшение. Какие результаты будут за текущий месяц — покажет время.
Что касается качества молока, то ситуация такова — высшего сорта сдано на 3414 ц меньше, чем за АППГ, также снизилось поступление второсортной продукции и увеличилось количество первого.
В разрезе сельских поселений наиболее стабильная обстановка наблюдается на территории Южно-Дубровинского и Раздольского. Остальные пока идут с «минусом».

Школьные новости
В каждом образовательном учреждении для детей запланированы интересные внешкольные мероприятия. По словам педагога-организатора Прохоровской школы Е.Ю. Павловой, в текущем месяце учащиеся принимали активное участие в разного рода мероприятиях. Особенно запомнился шахматно-шашечный турнир, проходивший 13 ноября среди обучающихся начальных классов. Накануне была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры через беседы с родителями и детьми, консультации. На протяжении трёх туров членами жюри велся протокол, на основании которого были выявлены победители и призёры. Первое место завоевали Сергей Курочкин и Анастасия Мачихина (4 класс), второе — Нурлан Садыков и Диана Габбасова (3 класс), третье — Сергей Павлов и Диана Суслова (3 класс).
Также 17 ноября прошла «Свободная пятница». Девчонки и мальчишки начальных классов исценировали сказку «Теремок», а школьники среднего звена — про Кощея Бессмертного.
К Дню матери учащиеся 2-9 классов участвовали в акции «Письмо маме»; в акции «Письмо Деду Морозу» - участие ученица 4 класса Вика Сироткина.

Прояви себя!

В 2010 году Союзом журналистов России был учреждён конкурс «Серебряный стриж», соучредителем которого с 2017 года являются газета «Природа Алтая» и общественное экологическое движение «Начни с дома своего». В соответствии с этим, расширена тематика и целевые группы участников, а также общее название - «Серебряный стриж России – Начни с дома своего» - 2017. 

Данный конкурс проводится в двух уровнях: региональном (тематика расширена за счёт участия детей) и Всероссийском (для журналистов и писателей). Сроки проведения: старт – 5 июня 2017 года, завершение подачи материалов – 20 декабря, подведение итогов – 25 декабря.
Одной из задач конкурса является поиск одарённых детей в государственных и негосударственных организациях, создание для них условий по проявлению их способностей.
Информирование о ходе конкурса проходит на сайте Союза журналистов России, Союза писателей Москвы и ряде дружественных порталов (“Экорепортер”, “Природа Сибири” и других). Церемония награждения победителей состоится в концертном зале Центрального Дома журналистов на Никитском (Суворовском бульваре) в Москве в день Российской печати 13 января 2018 года.
Работы присылаются на электронные адреса: briolett@yandex.ru на имя руководителя оргкомитета конкурса Анны Гагановой и prirodaaltai@mail.ru на имя члена оргкомитета конкурса Сергея Малыхина с пометкой «Серебряный Стриж России».
НОМИНАЦИИ для авторов художественной прозы и стихов о природе:
1. Лучший рассказ (подборка рассказов).
2. Лучшая повесть о природе.
3. Лучшие стихи о природе.
На Конкурс принимаются работы от индивидуальных соискателей в следующих номинациях:
“Серебряный Стриж” - в соответствии с номинациями этого направления ( см. настоящее Положение, пункт “ Серебряный Стриж. Номинации”);
«Зеленая Сибирь» – текстовые материалы о природе, достопримечательностях, природных территориях региона в любом жанре: статья, репортаж, очерк, интервью, комментарий, корреспонденция, фотоиллюстрация и др., опубликованные или прошедшие в эфире в 2016 году;
«Авторы, пишущие на экологическую тематику» – текстовые материалы о взаимоотношениях человека и природы региона в любом жанре: статья, репортаж, очерк, интервью, комментарий, корреспонденция, фотоиллюстрация и др., опубликованные или прошедшие в эфире в 2016 году;
«Сибирь многоцветная» – рисунки и плакаты юных художников, посвященные проблемам экологии региона;
“Начни с дома своего», или Мое право на благоприятную окружающую среду” – фоторепортажи о природоохранной деятельности детских и молодежных объединений на территории региона в 2016-2017 годах;
«В объективе фотоаппарата» – фотографии школьников на темы природы родной Сибири, ее уникальности и красоты;
«Проза и стихи о природе» – рассказ, повесть, сборник, стихи, подборка стихов, книга.
Так что, уважаемые жители Армизонского района, каждый из вас может попробовать свои силы, проявить фантазию и раскрыть талант. Дерзайте!

Так держать!

В Москве, в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений, состоится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Учредитель - Московская Патриархия, организаторы - Епархиальный отдел Ишимской епархии.
В отборочном туре, проходившем с 25 октября по 4 ноября в городе Ишиме, по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный художник» приняли участие обучающиеся Дома творчества: Виктория Борисова, Софья Константинова, Алёна Кизерова, Кристина Ветрова (руководитель кружка педагог дополнительного образования Е.Ю. Ольховская).
Работа Виктории Борисовой заняла второе место и будет направлена на финал конкурса в г. Москву.