Медиакарта
12:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О чём мечтает многодетная мама

08:16 | 24 ноября 2017
Источник: Заря

В последнее воскресенье ноября будет отмечаться прекрасный и светлый праздник – День матери.

Евгения Константинова из Красново воспитывает восьмерых детей. Недавно мы побывали в гостях у многодетной мамы, познакомились и пообщались со всеми членами её семьи: супругом Александром и восьмью их озорными, активными и позитивными мальчишками и девчонками: семнадцатилетним Русланом, пятнадцатилетней Валерией, двенадцатилетним Егором, десятилетним Никитой, девятилетним Тимофеем, шестилетним Константином, пятилетней Анечкой. А самой младшенькой – Изабелле – недавно исполнилось всего четыре месяца.


– Вообще семья у нас спортивная. Дети по возможности стараются посещать спортивные секции: Валерия занимается гирями, Руслан – легкоатлет, призёр спартакиад среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья, – рассказывает Евгения.


Семья Константиновых старается быть в гуще событий как родного села, так и района. Мы неоднократно наблюдали, как они активно участвуют в районных состязаниях «Папа, мама, я – спортивная семья». В прошлом году в данном испытании они стали бронзовыми призёрами. Нынче в лидеры пробиться было нелегко из-за того, что приходилось состязаться одновременно в двух возрастных группах.


– Сложно быть мамой восьмерых детей?


– Конечно, тяжело, особенно в бытовом плане. Ведь это всем надо приготовить, постирать, погладить... Но ничего, я справляюсь. Старшие повзрослели, хорошо мне помогают. По крайней мере я никогда не переживаю, если оставлю с кем-то из них младшую дочь: накормят, переоденут, поиграют, спать уложат.


– Вы строгая мама?


– Когда как. Если сильно устаю и дети не хотят меня слушать, голос приходится повышать, – объясняет Евгения. – Но у меня они не капризные и неприхотливые: никогда не устраивают истерики в магазинах, кушают всё, что я готовлю.


Несмотря на высокую загруженность домашними делами, Евгении удаётся быть в хорошей форме, привлекательно выглядеть.


– Моё счастье – это дети. Глядя на них, на их достижения, сама по себе невольно расцветаю.


– О чём мечтает многодетная мама?


– Чтобы у моих детей всё было хорошо и было всё то, чего не было в своё время у меня, – говорит Евгения. Кстати, сама она тоже из многодетной семьи, в которой воспитывалось семеро детей.


– Моя мама очень трудолюбивая. Что она меня попросит, всё делаю. Я желаю ей счастья и чтобы была здорова, – пожелал сынишка Егор.

Автор: М.Чагина
Теги: Семья