Медиакарта
1:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поскользнулся, упал…

Рано утром в редакции зазвонил телефон:
– Обращаюсь к вам от имени всех мам и бабушек, которые ведут детей в школу по улице Садовой. Идём как по катку. Сегодня специально посчитала: упали пятеро взрослых и семеро детей. Люди вынуждены шагать по проезжей части. Почему коммунальная служба не посыпает тротуары песком? Нынче уже использовали такой опыт, и все за это были благодарны. Л.Н. Михеева.
Вопрос нашей читательницы адресовали директору «Голышмановотеплоцентра» Е.В. Глухареву.
– Когда мы посыпали песком тротуары в октябре, мне больше десятка человек позвонили и жаловались, что весь песок люди несут в дома, подъезды, – сказал он. – К тому же мы не можем постоянно посыпать песком дорожки, иначе весной асфальт откапывать придётся. В городах применяют соль, и снова проблемы у людей: обувь каждый год вынуждены покупать, она очень быстро портится от этого состава. Если нужно посыпать песком – сделаем.
Как пояснил заместитель главы района А.Л. Ледаков, в первую очередь коммунальщики следят за остановочными павильонами, перекрёстками. В местах с сильным обледенением используют песко-соляную смесь, песок – как противоскользящее средство. По мере необходимости подсыпают.

Автор: Подготовила Ирина ШАДРИНА