Медиакарта
22:26 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В картофельный бой верхом на бурёнке

В минувшую субботу в «четвёртой» школе прошёл чемпионат по решению кейсов в рамках проекта «Tyumen Case School», в котором приняли участие более 120 человек из Ялуторовска, Упоровского и Ярковского муниципальных районов.

Темой состязаний был выбран туризм. Участники подошли к решению задач нестандартно и даже с долей юмора. В финале оказались лишь самые смышлёные, но и у тех, кто не прошёл всех испытаний, была возможность попасть в финал через заочный этап. Ребята готовили презентации своих проектов под чутким руководством экспертов, в роли которых выступили: заместитель главы города Ольга Губачёва, председатель комитета по молодёжной политике Лариса Жукова, представители городской думы, общественных организаций и молодежных объединений региона.

Чего только ни предлагали юные проектанты! Среди представленных идей были строительство лесного городка и декабристской усадьбы, проведение фестивалей соседей и исторических реконструкций.

Победителя определили путём онлайн-голосования, им стала команда «Позитив» с проектом «Фестиваль картофеля» с боем на корнеплодах. Второе место заняла ярковская «Молния», предложившая туристам гонки на коровах. Диплом третьей степени, а также приз зрительских симпатий получили «Гагарины», разработавшие концепцию фестиваля национальностей.

По итогам игры пять команд примут участие в финале проекта «Tyumen Case School», который пройдёт в феврале 2018 года в Тюмени. А самые активные участники чемпионата смогут попрактиковаться в одном из крупных банков области.

Автор: Евгений ДАШУНИН