Медиакарта
6:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы пользоваться правами – о них надо знать.

На какую финансовую поддержку со стороны государства имеют право молодые мамы, - об этом шла речь на очередном занятии школы мам в Тобольском перинатальном центре, состоявшемся в минувший четверг 23 ноября.

По сложившейся традиции  на встречу с будущими мамами пришли представители местных исполнительных органов государственных внебюджетных фондов – главный специалист Филиала № 5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Тамара Яковлева и ведущий специалист Тобольского Управления Пенсионного  Фонда Рида Закирова.

Содержательная беседа о порядке назначения и выплаты государственных пособий, связанных с беременностью, рождением ребенка и уходом за ним, а так же о возможностях использования материнского капитала, прошла при активном участии в разговоре самих слушательниц.

Наибольший интерес аудиторией был проявлен к вопросам получения материнских пособий неработающими женщинами, прописанными, к тому же, в других населенных пунктах.

Как и на предыдущем занятии, злободневным оказался вопрос о возможности получения пособий напрямую в территориальном органе Фонда, минуя работодателя.

Взаимным поздравлением слушателей и выступающих с предстоящим праздником – Днем Матери закончилось ноябрьское занятие школы будущих мам в Тобольске.

Подробную информацию о пособиях, связанных с материнством и детством можно посмотреть на сайте Тюменского регионального отделения в разделе «Работникам (застрахованным)» или по ссылке: http://r72.fss.ru/153843/index.shtml

Автор: Филиал № 5