Медиакарта
16:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр: экономим время – повышаем качество

          24 ноября состоялась рабочая встреча специалистов Управления Росреестра по Тюменской области и Федеральной риэлторской компании «Этажи» по вопросам повышения качества предоставления услуг Росреестра и подготовки риэлторами пакета документов для регистрации прав.

         В приветственном слове руководитель Управления Владимир Кораблёв отметил, что комфортность получения услуг зависит от профессионализма всех участников процесса, начиная от заявителя и заканчивая органом регистрации. Поэтому инициатива проведения таких встреч приветствуется. Специалисты Управления открыты к диалогу и готовы к обсуждению важных для риэлторов вопросов.

         Риэлторов интересовала возможность получения консультаций по регистрации и прохождению дел, взаимодействие с МФЦ, порядок оплаты госпошлины, получение запросов из ЕГРН, сокращение сроков рассмотрения документов, поданных на регистрацию и др.

         По всем вопросам специалистами Управления  даны подробные разъяснения.

         Кроме того, Управлением планируется расширить практику консультаций, что, в свою очередь, сократит сроки рассмотрения документов и исключит вынесение решений о приостановлении и отказе в связи с предоставлением некачественных документов. Сейчас по этой теме нарабатывается практика, анализируется статистика.   

        «Мы будем и дальше развивать взаимодействие с профессиональными сообществами, - отметил Владимир Кораблёв. – У нас есть понимание, есть взаимный интерес повысить качество предоставления услуг и при этом минимизировать затраты участников процесса».

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области