Медиакарта
0:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Электронный способ подачи документов обеспечивает жителям Тюменской области оптимальные условия для получения государственных услуг Росреестра

За 10 месяцев текущего года в Управление Росреестра по Тюменской области поступило 18574 заявления о государственной регистрации прав в электронном виде. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается динамика роста на 85,3%.

Статистика показывает, жители тюменского региона все чаще выбирают электронный способ подачи, так как электронные услуги и сервисы Росреестра позволяют не только сократить время, но и сэкономить средства - госпошлина для физических лиц сокращена на 30%. К тому же, они доступны в любое время суток, не привязаны к определенному месту пребывания заявителя, просты и удобны в обращении.

  На портале Росреестра (https://rosreestr.ru) можно не только подать заявление на государственную регистрацию прав, но и получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн , предварительно записаться на прием к специалистам, отследить статус своей заявки и многое другое.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области