Медиакарта
16:17 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доброта без ограничений

08:11 | 28 ноября 2017
Источник: Заря

В Молодёжном центре прошёл районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Добру и пониманию путь открыт».

Почётное право открыть отборочный тур было предоставлено помощнику главы района Г.Н.Проценко:


– Благодарю всех, кто заявился на участие. Напомню, что победители будут названы первого декабря, они примут участие в финальном гала-концерте.


Фестиваль – это соревнования, а значит, невозможно обойтись без судейской коллегии. В состав жюри вошли Алексей Копытов, Наталья Чушева, Евгения Потапова и Татьяна Петелина. Номера оценивались как по номинациям, так и по оригинальности исполнения, творческому подходу участников.


Первым на сцену вышел ветеранский хор «Серебрина» под руководством Тамары Артемьевны Муромцевой, они покорили зрителей своим задором и оптимизмом. Их сменила Алёна Лагуцкая с песней «Я по тебе скучаю». Заводную композицию «Я украду все звёзды» исполнил Анатолий Большунов. Порадовали дуэты Маргариты Ульяновой и Галины Сизых, Веры Серковой и Анатолия Локотаева, Марины Марковой и Сергея Сорокина. На ура прошли сольные номера Марии Мезенцевой, Марины Марковой. Стихи прочли Галина Толстоухова и Разима Мерзлякова. Участников, как могли, поддерживали зрители, не смолкали аплодисменты и крики «браво». Всем, кто принял участие в отборочном туре, были вручены Дипломы участников фестиваля.


Обратились к артистам и члены жюри.


– Скажу честно, глядя на ваши выступления, я не судила, я просто восхищалась, какие вы молодцы, отбила все ладошки. От вас я зарядилась такой энергетикой, таким позитивом, – сказала Наталья Чушева.


Отметила она и такой момент, как подбор репертуара – очень точный, созвучный жизни.


– Нам придётся очень непросто при выборе какого-то первенства, все участники достойны звания победителей, – добавила Н.Чушева.


– Вы сильные духом люди. Про таких говорят, что они смотрят на мир сквозь своё сердце. Нам предстоит сделать нелёгкий выбор, и мы приглашаем всех на финальный концерт, который пройдёт первого декабря в РДК, – отметил Алексей Копытов.


– Все участники молодцы, номера замечательные, берущие за душу. Да, у нас есть некоторые ограничения по здоровью, но у нас нет ограничений в любви, доброте, сострадании, фестиваль это доказал ещё раз, – поделилась Татьяна Петелина.

Автор: Е.Байбулатова