Медиакарта
6:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:30 | 28 ноября 2017
Источник: Заря

Необходимый элемент

В ОАО «Исетскпассажиравтотранс» поддержали инициативу госавтоинспекции по оборудованию в автобусах уголков популяризации световозвращающих элементов.


Инженер по безопасности дорожного движения Николай Белоногов совместно с автоинспекторами провели разъяснительную работу с персоналом, рассказав водителям и кондукторам автобусов о необходимости пропаганды среди пассажиров автобусов использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.


Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения из школы № 1 рассказали пассажирам автобусов, как правильно разместить световозвращатели на одежде.

Не первые победы

Представители союза ветеранов ВДВ Исетского района Николай Никандрович Фомин из Бобылево и Валерий Георгиевич Анфилофьев из районного центра успешно выступили в соревнованиях по горному бегу «Кубок России» среди ветеранов, которые недавно проходили в Сочи.


Так, Николай Никандрович стал победителем в возрастной группе 60 лет, а Валерий Георгиевич – серебряным призёром среди тех, кто старше 50.


Помимо плодотворного участия в соревнованиях наши земляки успели насладиться красотами города, побывали в Олимпийском парке, стали участниками некоторых культурных мероприятий, например, Международного фестиваля молодёжи и студентов.


Это уже не первые успехи исетцев в горном беге. Семь лет назад на кубке России по горному бегу, проходившему в Санкт-Петербурге, команда нашего района заняла пятое место в этой дисциплине.

Книголюбы о женщине

В рамках празднования Дня матери в центральной библиотеки состоялся вечер-посвящение женщине «Прекрасен образ твой во все века земные», на котором побывали члены семейного клуба «Книголюб» – родители и дети. Разговор начался с тёплых приветствий и стихотворения Эдуарда Асадова «Слово о любви». Библиотекари провели виртуальное путешествие, которое позволило мамам вспомнить самые счастливые моменты своей жизни, а детям познакомиться со свадебными традициями и обычаями на Руси. Книголюбы познакомились с представленной на открытом просмотре литературой «Ты одна мне несказанный свет», узнали тайну имени, раскрыли секреты воспитания ребёнка и многое другое. А также сфотографировались у выставки свадебных платьев «Мода меняется, а чувства всё те же!», которую помогла организовать читательница Ирина Андреевских.