Медиакарта
17:55 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С полной самоотдачей

08:57 | 28 ноября 2017
Источник: Заря

23 ноября на расширенном заседании Тюменской областной Думы В.В.Якушев обратился к народным избранникам, чиновникам и представителям общественности, науки и культуры с ежегодным Посланием о положении дел в регионе.

Губернатор напомнил о главных достижениях тюменцев и озвучил основные задачи на ближайшую перспективу.


Своим мнением об услышанном поделились и исетцы.


Н.В.Теньковский, глава Исетского района:


– Послание губернатора задает чёткий курс для дальнейшей работы и мотивирует на развитие с наибольшей отдачей, в нём чётко обозначены вызовы, сформированы задачи для решительных действий.


От нашей инвестиционной и предпринимательской активности, развития сельскохозяйственного производства, дорожной инфраструктуры, модернизации системы ЖКХ, совершенствования деятельности учреждений социальной сферы зависят стабильность и дальнейший рост экономики, благополучие жителей района.


Полностью согласен и поддерживаю Владимира Владимировича Якушева в том, что люди Тюменской области, в том числе Исетского района, отличаются своим трудолюбием, упорством, целеустремлённостью.


Есть успехи, а значит, мы двигаемся в верном направлении. Результат – открытие новых предприятий, создание рабочих мест, сохранение положительной динамики по ряду социально-экономических показателей.


Наша работа направлена на максимальное содействие людям, проживающим и трудящимся на территории Исетского района.

Особое внимание губернатор уделил роли общества, общественной инициативы. Нам есть над чем работать в этом направлении, необходимо объединять усилия, действовать вместе на благо нашего района и области.


Полная самоотдача, понимание высокой ответственности – определяющие социального благополучия. От наших совместных, верных и эффективных действий зависят жизнь, здоровье и благополучие жителей.


Д.П.Гордиевский, глава Бархатовского сельского поселения:


– Не случайно в Год экологии губернатор затронул тему экологической ситуации в области. Я согласен, что это один из важнейших для нас всех вызовов. Владимир Владимирович говорит, что отношение к окружающему миру, к природе – это вопрос культуры и воспитания, коллективной и личной ответственности. В нашем районе с ранних лет внушают детям, что свою землю нужно любить и беречь, проводится много тематических мероприятий. Именно благодаря усилиям неравнодушных людей в 2013 году удалось справиться с несанкционированной свалкой на нашей территории. Уверен, что и жители района, и гости прислушаются к словам губернатора и будут помнить, что любовь к своей земле – долг каждого.


А.В.Белоусов, глава Бобылевского сельского поселения:


– Традиционно основа Послания губернатора – нравственная и оптимистичная. Ведь всё, что происходит в регионе, в том числе и в нашем районе, делается в союзе с общественным мнением и на благо жителей. Владимир Владимирович призывает к усилению связи власти и общества в плане открытости и результативности взаимодействия, принятия критики и конструктивных предложений. Власть готова к сотрудничеству. В нашем муниципальном образовании действует общественная палата, объединившая неравнодушных людей с активной жизненной позицией. Надеюсь, жители области и района также откликнутся на призыв губернатора и станут более инициативными для качественного и эффективного решения поставленных задач.


Д.В.Ионин, глава Коммунаровского сельского поселения:


– Слова губернатора каждый должен рассматривать в призме своей работы, оценивая сделанное, и в соотношении с озвученными вызовами на будущее.


Владимир Владимирович высказался о завершении четырёхлетней программы газификации области. Отмечу, что посёлок Коммунар газифицирован на сто процентов. Это стало возможным во многом благодаря тому, что в рамках данной программы потребители «голубого топлива» получили бесплатное техническое присоединение к сетям газоснабжения, а также льготы для некоторых категорий граждан. Губернатор акцентировал внимание на вызовах, с которыми нам предстоит столкнуться.

Постараемся сделать всё от нас зависящее, будем работать так, чтобы одержать над ними победу.

Автор: Е.Кисловская