Медиакарта
4:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семья -- одна команда

13:14 | 28 ноября 2017
Источник: Красная звезда

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» стал традиционным в нашем районе много лет назад. Каждый год в последний месяц осени собираются в Викуловском спорткомплексе семейные команды нашего района.

 Участвуют  в соревнованиях, которые состоят из разных этапов, родители и ребёнок.   В этом году в занимательных стартах приняли участие 14 семейных команд! Право поднять флаг для открытия спортивного праздника предоставили победителям соревнований прошлого года – семье Вальтеровых.

  Оставив свои дела, собрались семьи на весёлую эстафету, в которой главная задача -- укрепление семейных отношений, повышение интереса к физкультуре и спорту, формирование семейных ценностей.

  Поболеть за семьи пришли в спортивный зал друзья, родственники. Они -- самые активные болельщики и группа поддержки для спортсменов. Кто-то доходит до финиша быстрее, кому-то это даётся нелегко, главное в соревнованиях -- не только скорость, но и правильность выполнения задания. Все замечания жюри учитывает и складывает в штрафные очки. Наблюдать за семейными командами интересно: здесь все поддерживают друг друга, переживают искренне, радуются от всей души! Именно в такие моменты и представляет семейная ячейка один механизм, который движет вперёд вера, надежда и любовь.

  Эстафетная палочка передаётся от папы – маме, от мамы -- ребёнку, на старте команды сменяют друг друга. Многие конкурсы уже знакомы участникам, но есть и новые. Стараются все! «Переправа», «Прокати», «Переноска», «Обведение», «Рыбалка», «Полоса препятствий» -- этапы спортивной эстафеты.

  Одна за другой начинают свой маршрут семьи: Дмитриенко (МАУК «ЦКД»), Вальтеровых (ВЦТ), Зудихиных (Озернинское с\п), Шороховых (администрация района), Макаровых (КЦСОН), Федотовых (ПАТП), Вараксиных (Каргалинское с\п), Нифантьевых (Нововяткинское с\п), Браун (детский сад «Дельфин»), Гилёвых, Филипцовых  (ВСОШ №1), Бобровых, Покачаловых (ВСОШ №2), Шевелёвых (Ермаковское с\п).

 Самыми быстрыми и ловкими в первой возрастной группе (возраст ребёнка до10 лет) после подведения итогов  оказались семьи: Вараксиных, Гилёвых, Филипцовых!  А во второй возрастной группе (возраст ребёнка от 11 до 13 лет) на победную ступень пьедестала пригласили семьи Вальтеровых, Макаровых, Федотовых!

 С наградами и мягкими игрушками участники построились на общую фотографию, это тоже стало  доброй традицией соревнований.

  Выходной день оставил массу положительных эмоций, дал заряд бодрости участникам мероприятия. Они попрощались, чтобы на следующий год вновь встретиться. Есть время над чем подумать, что освоить и что исправить…

  До новых встреч, спортивные семьи! Новых побед вам и новых свершений!

На снимке: моменты соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА