Медиакарта
18:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О родном Голышмановском крае

Художественный руководитель Королёвского дома культуры Александр Кайнов – участник музыкальных фестивалей и конкурсов, автор многих песен о родном Голышмановском крае, аранжировок и клипов для своих музыкальных композиций.
Недавно состоялась встреча Александра Кайнова с организаторами и участниками социального проекта «И хочется просто жить» – членами голышмановского отделения ВОИ. Напомню, что проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Наш регион», организованного при поддержке Запсибкомбанка. Голышмановцы получили грант. А встречи с интересными людьми, по словам инициатора проекта Галины Бетехтиной, – лишь малая часть в многообразии мероприятий. Проходят мастер-классы, встречи с умельцами, выставки, выезды на природу и на сельские территории.
Творчество Александра Павловича оказалось созвучно слушателям. Он родом из старинной деревни Робчуки, где изначально обосновались самосёлы из Черниговской и Смоленской губерний. Поэтому словно пропитана музыкальность автора любовью к родному краю, к России. «Мой родной Голышмановский край – край любимых лесов и полей. Нет на свете дороже земли, ты частица России моей!»
В течение встречи Александр Павлович ответил на вопросы ведущей мероприятия Ирины Вахниной, зрители тоже интересовались творчеством автора.
В рамках проекта «И хочется просто жить» так же тепло и душевно прошла творческая встреча с дуэтом Алексея и Татьяны Кашкаровых и специалистами Медведевского ДК Василием и Мариной Никифоровыми.

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА