Медиакарта
15:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодые профессионалы

На базе Многофункционального центра прикладных квалификаций АУ «Сургутский политехнический колледж» с 20 по 24 ноября 2017 года проходил третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Чемпионат направлен на повышение значимости и престижа рабочих профессий, способствует профессиональной ориентации школьников, привлечению молодёжи в реальный сектор экономики региона.
В региональном чемпионате вне конкурсных испытаний приняли участие обучающиеся Голышмановского агропедагогического колледжа. Алексей Сбитнев, обучающийся четвёртого курса по специальности «Механизация сельского хозяйства», выступал в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственной техники». Обучающаяся второго курса по специальности «Преподавание в начальных классах» Татьяна Семенова выбрала для участия компетенцию «Преподавание в младших классах». Сергей Чубыкин, обу­чающийся третьего курса по специальности «Физическая культура», выступал в одно­имённой компетенции. В качестве независимых экспертов в чемпионате приняли участие преподаватели и мастера произ­водственного обучения Владимир Славский, Людмила Пономарева, Юлия Диль.
В ходе деловой программы чемпионата ребята и их наставники участвовали в круглых столах, в семинарах по вопросам развития профессиональной подготовки по профессиям и специальностям, совершенствования системы профессионального образования, развития движения WorldSkills Russia.

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ