Медиакарта
12:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пример для юных

08:19 | 01 декабря 2017
Источник: Заря

Межрайонная спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями состоялась 24 ноября в спорткомплексе «Исеть».

Помимо представителей сельских поселений Исетского района честь своих территорий приехали защищать участники из Упоровского и Ялуторовского районов и Заводоуковского городского округа.


В этот день слова признательности и восхищения людьми «безграничных» возможностей выразили заместитель главы района О.А.Солобоева, директор физкультурно-спортивного центра К.А.Зуев, председатель районного общества инвалидов Г.А.Толстоухова.


– Вам приходится испытывать боль, усталость, прилагать большие усилия, чтобы тренироваться. Вы – люди, которые не боятся трудностей, которые преодолевают все препятствия и этим подают пример для подрастающего поколения. Мы гордимся вами! – сказала Ольга Алексеевна. – Сегодня спартакиада – это не только достижение спортивных результатов, но и встреча друзей, общение. Желаю вам радости, удачи, оптимизма, побед, призовых мест и хорошего настроения!


Программа соревновательного дня включала пять дисциплин: пулевая стрельба, дартс, настольный теннис, бочча и плавание.

Спортсмены выявляли свои способности как в личном, так и в командном зачётах. Наблюдаем, как по водным дорожкам вперёд устремились пловцы. Через доли секунд среди них уже определились лидеры, первыми добравшиеся до финиша. В числе призёров в очередной раз оказалась Елена Пономарёва из райцентра.


– Я постоянный посетитель бассейна, прихожу сюда вместе со своими дочерьми. Плавание – это закаливание, укрепление мышц, а ещё релаксация. А уже когда соревнования начинаются – глаза загораются, появляется азарт, – говорит Елена.


Судя по количеству занятых призовых мест, исетские спорт-смены достойно выступили на соревнованиях и заняли первое место в эстафете, проплыв дистанцию в четыре подхода по 25 метров за 1 минуту 46 секунд. Совсем немного отстали от них заводоуковцы. В дартсе не было равных Галине Толстоуховой, чуть-чуть ей уступила Татьяна Сагатаева из Красново, ставшая второй. Среди мужчин победу одержал Виктор Иванов из Шорохово, на втором и третьем местах Александр Чередниченко и Юрий Сизиков из Слободы-Бешкиля. Лучшим стрелком был признан Александр Нефельд из Солобоево, бронзовый призёр – Виктор Иванов. Среди женщин самой меткой оказалась Татьяна Петелина из райцентра, на третьем месте – Антонина Атягина из Красново. Александр Максименко из Коммунара и Леонтий Квасник из Минино заняли первое и третье места в настольном теннисе. В плавании победу праздновала Елена Пономарёва, серебряным и бронзовым призёрами стали шороховцы Виктор Иванов и Николай Курмашев.


В соревнованиях по бочче первое место заняла команда Ялуторовского района, на втором – сборная Красновского сельского поселения, на третьем – Мининского.

Автор: М.Чагина
Теги: Спорт