Медиакарта
9:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшая школа

08:31 | 01 декабря 2017
Источник: Заря

Детско-юношеская спортивная школа Исетского района признана лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» в номинации «Лучшая детско-юношеская спортивная школа – 2017» и награждена дипломом и золотой медалью. А директор Олег Геннадьевич Хохлов дополнительно был отмечен почётным знаком и свидетельством лауреата конкурса в номинации «Директор года – 2017» и принят в почётные члены Международной академии качества и маркетинга.

Церемония награждения, круглый стол, встречи с руководителями учреждений проходили в рамках VI Всероссийского образовательного форума «Школа будущего» с 27 по 30 октября в Санкт-Петербурге.


Конкурс впервые был организован в 2012 году и носит заочный характер. Для участия в нём необходимо было предоставить анализ деятельности учреждения и документацию о его достижениях за последние пять лет. Так, например, воспитанники ДЮСШ – ежегодные призёры и победители областной спартакиады общеобразовательных организаций Тюменской области, первенств области по волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, футболу. Наши спортсмены входят в состав сборных команд региона, защищали честь волейбольного клуба «Тюмень» в зональных соревнованиях первенства России и т.д.


Грамотами и Благодарственными письмами департамента по спорту Тюменской области и министра спорта РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, многолетний, плодотворный труд в разное время были отмечены тренеры-преподаватели: Владимир Николаевич Жуков, Алексей Анатольевич Шмаков, Николай Павлович Худяков, Александр Феоктистович Ламбин, Денис Владимирович Денисов.


В прошлом году заместитель директора Татьяна Александровна Заикина заняла третье место в областном заочном конкурсе методических материалов физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности с авторской работой «Дополнительная предпрофессиональная программа по настольному теннису».


– Отрадно, когда деятельность организации, в которой работаешь, удостаивается столь почётного звания. Я и мой коллектив этому очень рады, будем стараться и дальше, – говорит Олег Геннадьевич.

Автор: М.Родина