Медиакарта
16:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прогноз хорошей погоды

15:03 | 01 декабря 2017

Санниковских мам пригласили на праздничный «телеканал».

Взгляните на эти счастливые лица мам и бабушек, которые стали виновницами торжества, проходившего на прошлой неделе в Санниковской школе. В их честь школьники подготовили специальный канал «Тепло сердец для любимых мам», подарки, сюрпризы, цветы. Чествовать виновниц торжества пришли их дети и внуки, и каждому хотелось сказать о том, что он чувствует каждый день, признаться в любви самому родному, дорогому, близкому на земле человеку – Мамочке.

Согласитесь, не всегда удаётся мамам посидеть у телевизора. Заботы, хлопоты, дела… Зато с каким удовольствием наблюдали хранительницы семейного очага на праздничном «телеканале» любимые передачи «Пока все дома», «Угадай мелодию», «Поле чудес» и другие. И были не только зрительницами, но и участницами! Накануне учащиеся оформили выставку рисунков, посвящённую мамам. Теперь же героиням предстояло найти свой портрет и назвать художника. А сколько песен – эстрадных и народных, детских и хороводных – прозвучало во время передачи «Угадай мелодию»! Участники вновь ощутили магнетизм игры «Поле чудес», которая сближает и увлекает всех независимо от возраста.

Своеобразным украшением «канала» стали музыкальные паузы, игры и специальные репортажи. Ученики начальных классов выступили со стихами в честь мам. Музыкальный номер подарили учащиеся 6 класса. Рекламную паузу заполнили семиклассники, выступившие с пьесой «Мамин день». Особенно трогательным получились прогноз погоды и пожелание «дарить друг другу хорошее настроение и тепло своих сердец». И кажется, что в зале стало ярче и светлее от улыбок и вспыхнувших счастьем глаз матерей. Чаепитие в школьной столовой, непринуждённое общение, беседы-разговоры о женском счастье, материнской доле – таким был финал этого задушевного праздника. Праздник подарил незабываемые минуты и чудесное настроение, за что его участницы выражают признательность организаторам.

Автор: Клара КУТУМОВА