Медиакарта
1:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы важные и наболевшие

15:15 | 01 декабря 2017

Подходит к концу единая неделя приёмов граждан, которая была приурочена к 16-му дню рождению партии «Единая Россия».

Общественные приёмные действуют несколько лет, и опыт показывает, что это удобная форма работы. Если в прошлом году на территории района открылось 14 действующих площадок, то в этом году количество их выросло до 23. Приём граждан на них вели народные избранники государственной и местной дум, представители органов местного самоуправления.

Газификация и медицинское обслуживание, организация детского досуга, получение звание «Ветерана труда» – с этими и другими наболевшими и важными вопросами пришли сельчане на приём к депутату Государственной Думы Эрнесту Валееву. Жительница деревни Ростошь Ираида Носова обеспокоена досугом детворы. От имени родителей она просит помочь в строительстве детской площадки.

Председатель Малозоркальцевского совета ветеранов Раиса Панынина высказала боль односельчан. Грустно смотреть, в каких условиях работают местные медработники. «Необходимо поднимать вопрос о строительстве медицинского учреждения», – озвучила она депутату коллективную просьбу малозоркальцевских жителей.

С вопросом по поводу предстоящей газификации обратились к нему жители Большой Блинниковой Юрий Сорокин и Юрий Рыков. Медработник с 40-летним стажем Гульнур Халилова из Байкалово попросила оказать содействие в получении статуса «Ветеран труда Тюменской области». С заявлениями об оказании материальной помощи обратился отец многодетной семьи Рафаэль Ташбулатов из Дегтярёвского поселения. Депутат, приняв наказы граждан, пообещал поработать уже в ближайшее время над каждым обращением.

Автор: Клара Радионова, Тимур Карымов (фото)