Медиакарта
7:46 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бухгалтер – это звучит!

15:17 | 01 декабря 2017

В Тобольском районе торжественно отметили День бухгалтера. И вот что нашей газете рассказали устроители этого мероприятия.

На праздник были приглашены специалисты бухгалтерского учёта администрации района, сельских поселений, пенсионеры. Хорошее настроение и частицу душевного тепла получили специалисты, чей труд является кропотливым, требует внимания, точности и высокой компетентности.

Начальник финансово-казначейского управления по Тобольскому району Вера Никифоровна Волгина выразила слова признательности виновникам торжества за нелёгкий труд. Она подчеркнула важную роль этой профессии в современном обществе и отметила, что от каждодневной работы бухгалтера зависит успех не только отдельно взятой структуры, но и в целом экономика и финансы Тобольского района.

Благодарственным письмом финансово-казначейского Управления за большой трудовой вклад в развитие финансов и бухгалтерской службы, за передачу опыта молодому поколению отмечены бухгалтеры, находящиеся на заслуженном отдыхе:

Маргарита Ивановна Нечухаева – Байкаловское сельское поселение;

Лилия Александровна Булашева – Булашовское с/п;

Зиннура Таиповна Сайдашева – Ворогушинское с/п;

Сарвар Чапаровна Давлетова – Дегтярёвское с/п;

Алефтина Анатольевна Петрова – Ермаковское с/п;

Элла Ивановна Загваздина – Загваздинское с/п;

Ольга Ивановна Мошуль – Малозоркальцевское с/п;

Таисия Николаевна Яковлева – Прииртышское с/п.

В связи с профессиональным праздником и за многолетний добросовестный труд в финансовой системе, за ответственное отношение к делу и участие в укреплении финансового контроля отмечены благодарственным письмом начальник отдела бухгалтерского учёта администрации Тобольского района Ольга Гужва. Таким же почётным знаком отмечены бухгалтеры сельских поселений: Эльфира Камалетдинова – с. Абалак; Райхана Фазылова – д. Ачиры; Ирина Безматерных – д. Башкова; Татьяна Франк – с. Байкалово; Юлия Астафьева – п. Прииртышский; Майкаусар Зуева – с. Ушарова; Лариса Саморокова – д. Хмелёва.

Специалисты, имеющие непосредственное отношение к празднику, на несколько минут отложившие отчёты, забывшие о балансе и калькуляторе, испытали огромное чувство удовлетворения от того, что их труд ценен и успешен, когда всё получается – сходятся все цифры в отчётах, сводится дебет с кредитом и верно начисляется заработная плата. Вечер завершился душевным чаепитием и беседой за круглым столом.

Виновники торжества говорят отдельное огромное спасибо работникам Тобольского районного центра культуры Е.А. Меньшиковой, Е.Л. Пахомовой, З.К. Янгулову, О.Б. Боцман, Д.О. Ишимцевой за прекрасный праздник и хорошее настроение.

Автор: Руф ХОЛОДНОВ