Медиакарта
6:49 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Единороссы» ставят задачи на текущий период

17:00 | 01 декабря 2017
Источник: Знамя правды

На прошлой неделе в Упорово состоялась XXV Конференция Упоровского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На повестке дня стояло три вопроса. Об итогах работы Упоровского местного отделения партии в текущем году рассказал его секретарь Леонид Сауков.

После рассмотрения данного вопроса делегаты решили основными направлениями деятельности местного отделения «единороссов» в 2018 году считать работу по разъяснению целей и задач партии на текущем этапе, максимальное вовлечение членов и сторонников партии в открытое и гласное обсуждение проблем сельских территорий, поиск и выбор способов их решения. Говорилось и о повышении качества внутрипартийной работы, участии в организации и проведении общественно-значимых мероприятий на сельских территориях района, по укреплению и росту партийных рядов.

Второй пункт повестки конференции предполагал обновление состава местного политического совета партии. Надо отметить, что он выбирается сроком на пять лет, но ежегодно подлежит ротации не менее чем на 10 процентов. Согласно требованиям Устава, это делается для того, чтобы за отчётный период дать возможность поработать в политсовете как можно большему количеству партийного актива. Вместо выбывших О. Г. Егоровой – секретаря ПО села Емуртлы и Н. Н. Макаровой – секретаря ПО села Буньково, которые долгое время находились в составе политсовета, были избраны А. Н. Плишкин – секретарь первичного отделения № 2 села Упорово, начальник ФКУ по Упоровскому району, и Л. А. Лопатинская – секретарь ПО № 32 села Нижнеманая.

В знак благодарности за эффективную партийную работу Ольге Григорьевне и Наталье Николаевне вручены грамоты Упоровского местного отделения партии и памятные подарки.

В завершении конференции были выбраны делегаты на XXVII Конференцию Тюменского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Ими стали секретарь Упоровского местного отделения партии Л. Н. Сауков, руководитель местного исполкома партии «единороссов» Т. Г. Завьялова и руководитель местного координационного совета сторонников партии Е. Н. Мусина.

Автор: Людмила ИВЛЕВА.