Медиакарта
13:50 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьные сердца открыты для добра

10:00 | 02 декабря 2017
Источник: Знамя правды

Упоровские школьники приняли участие в благотворительной акции «Откроем сердце доброте» по сбору подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Мягкие игрушки, настольные игры, книги и даже предметы одежды принесли все ученики Упоровской СОШ, начиная с первоклассников.

Объявление о сборе подарков для особенных детей появилось в Упоровской школе ещё две недели назад, а в этот понедельник ученики начали приносить вещи. В совокупности их набралось столько, что даже не всё уместилось на столах в конференц-зале.

Самое активное участие в акции приняли ребята начальных классов.

Заместитель директора по воспитательной работе Виктор Белендер говорит, что такая активность в сборе подарков получилась благодаря сплочённости детей. Да и акция эта проводится ежегодно и стала доброй традицией.

Больше всех такому количеству подарков удивились специалисты социального центра. Для перевозки им потребовался грузовой автомобиль. Подарков, собранных упоровскими школьниками, хватит всем ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим не только в Упорово, но и в других населённых пунктах района.

Автор: Илья Липухин.