Медиакарта
12:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я горжусь своим отцом

10:00 | 02 декабря 2017
Источник: Знамя правды

21 ноября я побывал в Тюменской областной думе, где меня наградили благодарственным письмом за участие в областном конкурсе творческих работ «Я горжусь своим отцом, отчеством, Отечеством».

Он проводился по следующим номинациям: «Самая оригинальная фотография», «Лучшее сочинение», «Лучший рисунок». В нашей школе в этом конкурсе принимали участие многие ребята: кто-то рисовал, кто-то фотографировал, кто-то писал сочинения с признанием в любви своему отцу или дедушке. Я писал про своего папу, Алексея Николаевича Третьякова, ветерана Чеченской войны, агронома ЗАО «Русь», который не боится трудностей, всегда готов прийти на помощь окружающим, может управлять любой техникой, и что я его очень люблю. Моя работа была оценена конкурсной комиссией, хотя в число призёров я не попал.

Церемония награждения победителей и участников всех номинаций была очень торжественной. Перед нами выступили хор и ансамбль Тюменского президентского училища, детские эстрадные коллективы. Мой папа был в числе почётных пап и его представили всему залу. Я был очень горд этим.

Открывал праздничную церемонию первый заместитель председателя регионального парламента, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов. Нас также поздравили депутаты Владимир Ульянов и Тамара Белоконь, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер. А заместитель председателя областной думы Виктор Рейн, поздравляя нас, прочитал стихи собственного сочинения.

Я очень счастлив, что мы вместе с папой и моим учителем русского языка и литературы И. А. Пантелеевой побывали на этом мероприятии. 

Автор: Николай ТРЕТЬЯКОВ, девятиклассник Крашенининской школы.