Медиакарта
3:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Читали, читаем и будем читать!

12:00 | 06 декабря 2017
Источник: Призыв

Возрастные и социальные различия нашей читательской аудитории очевидны. А потому нас всегда заботит круг интересов и предпочтений подписчиков «Призыва». Приятна ли газета для глаз и удобна ли для чтения, полезна и ярка ли информация, актуальна и объективна, гармоничен ли дизайн? И если что-то вызывает неодобрение, как это поправить. И тем полезнее изучение мнений наших читателей.
Михайлова И.Н., специалист администрации Зоновского сельского поселения:
– Районную газету выписываю, чтобы быть в курсе районных событий. Считаю ценными целевые полосы «Сельское поселение: информация, события, люди». О предприятиях АПК читаю с интересом, о школьной жизни, о сельской семье: молодой, многодетной, читающей, спортивной. О долгожителях, о традициях. История края, наших сёл. Нам интересно всё.

Моисеева М.В., пенсионер, с. Юргинское:
– Я активный пользователь интернета, больше, конечно, по причине моего увлечения вязанием. Но газету предпочитаю прочесть только в бумажном формате. В моём доме вообще святое отношение к районному изданию. С 1969 года храним в папках материалы районной газеты. От папы Василия Яковлевича Варавко – такой интерес к газете. Теперь с таким же интересом читают и следят за событиями в районе наши дети. Да здравствует «бумага!» – читали, читаем и будем читать!

Труфанова Т.К., руководитель ветеранской организации Агаракского сельского поселения:
– Люди нашего поколения не представляют свою жизнь без районной газеты. О ветеранах газета пишет много и разнопланово, и это своего рода забота и постоянное внимание к нам. Мы привыкли жить жизнью района, а где ещё мы узнаем о ней? Бюджеты сельских поселений и районной исполнительной власти публикуются. Посмотрели, если есть вопросы, – позвонили. Как территории-соседи живут, как организуют досуг, какие региональные программы реализуют, какие у них достижения и успехи – кто об этом расскажет? Поздравить близких. Соболезнование выразить: благодаря газете – поддержка в трудные дни. Все новости района знаем, потому что газету читаем.

Седова Т.А., с. Упорово:
– С удовольствием читаю Юргинскую районную газету – получаю издание в электронном виде. Глаз отдыхает! Вы молодцы!

Мандрыгин Б.Г., глава администрации Новотаповского сельского поселения:
– Газета необходима в каждодневной жизни. Во-первых, здесь новые тенденции развития района, значимые и знаковые события, интересные сообщения, заслуживающие общественного внимания. Во-вторых, новое в законодательстве, пенсионном обслуживании, в нормативных документах районной исполнительной власти. То, за чем необходимо следить каждому. В-третьих, даже форма изложения, язык и стиль мне лично интересны! Желательно публиковать календари посадок для огородников: страница «На ваших грядках» очень актуальна и полезна. И – прогноз погоды. Читатели бы пользовались этой информацией.

Литвинова И.В., директор Юргинского филиала ГБТО «Тюменская авиабаза»:
– Важно всё, что содержит каждый номер «Призыва». С большим интересом читаем о своём сельском поселении, его людях. Всегда очень тесно сотрудничаем с редакцией районной газеты, всегда находим понимание творческого коллектива. Нынче, в Год экологии, взаимодействие было особенно продуктивным. Журналисты выезжали с нами в рейды по природоохранной работе, на лесопосадки. Готовили интервью, информации, статьи по охране природы, защите лесов. Подписку на новый 2018 год я уже оформила. Думаю, что и в следующем году будет много совместной работы с редакцией. Год экологии завершается, но экологический аспект не теряет актуальности.

Автор: Татьяна Усольцева