Медиакарта
3:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

По Тюменской области начались обучающие семинары по вопросам обязательного социального страхования

Первыми семинары посетили бухгалтерские работники города Тюмени.

Специалисты Филиала № 1 по городу Тюмени рассказали собравшимся о финансовом обеспечении в 2017 голу предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами и о порядке установления скидок и надбавок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, о порядке выделения (возмещения) страхователям средств на выплату страхового обеспечения в 2017 – 2018 г.г. Разобрали актуальные вопросы применения законодательных и нормативных актов в части назначения, исчисления и выплаты пособий гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию. Отдельно был затронут вопрос по установлению страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В региональном отделении Фонда  зарегистрировано более 53 тысяч страхователей из них  41 тысяча в городе Тюмени. Воспользовались системой скидок только  42 работодателя города Тюмени.

Завершился семинар темой «Внедрение электронного листка в Тюменской области».  Страхователям города узнали о преимуществах новых электронных сервисов ФСС, схеме выдачи листка нетрудоспособности в электронном виде, о работе с электронным «больничным» в «Личном кабинете страхователя» и других бухгалтерских программах.

В ходе семинара на все заданные вопросы были даны квалифицированные ответы. Консультацию получили свыше 700 человек.

Подобные обучающие семинары в ближайшее время пройдут и в других районах Тюменской области:

г. Тобольск: 05.12.2017 в 10: 00 в актовом зале Тобольского медицинского колледжа по адресу: ул. Семена Ремизова, д 27 а.

г. Ишим: 12.12.2017 в 10:00 часов в ККЗ им. 30 Лет ВЛКСМ по адресу: ул. Карла Маркса, 1

р.п. Голышманово: 15.12.2017 в 10:00 часов в актовом заде Администрации Голышмановского района по адресу: ул. Садовая, 82

Автор: Тюменское региональное отделение