Медиакарта
7:29 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:36 | 05 декабря 2017
Источник: Заря

Посмотрели по-новому

В красновской библиотеке состоялся час размышлений для школьников «Откройте сердце миру», приуроченный к Международному дню инвалидов.


Подростки поговорили о том, как важно быть тактичнее, терпимее и вежливее к людям с ограниченными возможностями здоровья, осознали то, что порой для некоторых из них сделать один шаг бывает сложно и требуется приложить немало так и находили примеры из жизни, рассуждали как о личном отношении к этой категории людей, так и со стороны общества и пообещали пересмотреть свои взгляды на эту важную тему.

Необычный юбилей

В первый день зимы в слободабешкильской библиотеке отпраздновали юбилей Эдуарда Успенского. Театрализованные именины были подготовлены для пятиклассников. Печкин, роль которого исполнила библиотекарь Марина Швецова, и Матроскин (Инна Некрасова) из Простоквашино учили детей ведению фермерского хозяйства через игры, викторины, загадки, песни и стихи. Смотрели мульт-фильмы о Простоквашино, познакомились с книжной выставкой произведений Э.Успенского.

Для милых мам

В рамках празднования Дня матери в кукушкинском детском саду прошла тематическая развлекательная программа «Мамина улыбка». Ведущими стали библиотекарь Ольга Андронова и воспитатель Елена Сахарова. В каких только конкурсах ни участвовали мамы и детки! Со сноровкой справлялись с домашними делами – и бельё развешивали, и пельмени лепили, и даже бусы из макарон делали. Не до скуки было и пришедшим на праздник бабушкам: они играли с внуками в «бабобол». Гостей и хозяев праздника порадовал концерт, финалом встречи стал танцевальный флеш-моб.