Медиакарта
8:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Славят предприятие люди труда

09:01 | 05 декабря 2017
Источник: Заря

Труд животновода предполагает ненормированный рабочий день. Ведь производственный процесс на ферме не остановишь на сутки или двое.

Такой напряжённый ритм воспринимается сотрудниками ООО «Эвика-Агро» как само собой разумеющееся. День и ночь они трудятся в животноводческом комплексе, стараясь, чтобы на столах у наших жителей всегда были молоко и молочные продукты.


Всего на предприятии числится около ста семидесяти сотрудников, львиная доля из которых – механизаторы, операторы машинного доения и по уходу за животными…


Алексей Юрьевич Ионин работает на предприятии около полутора лет. Вот что он рассказывает:


– Радует, что здесь в основном трудится молодёжь. Ну и для таких, как я, места находятся. Мне до пенсии пять лет осталось.

Здесь созданы все условия для труда. Имеется своя технология по уходу за животными. Моё дело – соблюдать чистоту и порядок около кормушек и внутри клеток, раздавать специальную подкормку для животных, предназначенную для сбалансированного питания.


Кстати, зять Алексея Юрьевича Егор Носков – тоже сотрудник ООО «Эвика-Агро». И таких примеров здесь предостаточно. Можно сказать, что трудятся здесь целыми семейными подрядами.


– Из-за инвалидности долго никуда не могла трудоустроиться, рабочих мест не было. Три месяца назад через Центр занятости приняли сюда с испытательным сроком. Соблюдаю чистоту в помещениях. Стараюсь. Мне здесь нравится, коллектив хороший, дружный, – делится уборщица технических помещений Оксана Койносова.


Татьяна Устюгова – одна из самых опытных операторов машинного доения в ООО «Эвика-Агро», она трудится на предприятии вот уже седьмой год.


– Всегда с улыбкой приходим на работу. Атмосфера в коллективе благоприятная: когда пошутим, когда и анекдот кто-нибудь расскажет, – говорит Татьяна. – Своим коллегам желаю самого главного – крепкого здоровья, а остальное приложится!


С её мнением полностью согласна и коллега Елена Буракова, оператор машинного доения, в ООО «Эвика-Агро» она работает около четырёх лет.


– Всем коллегам желаю поменьше серых будней, больше светлых дней и всего самого доброго, – говорит Елена.


Коллектив ООО «Эвика-Агро» своим трудом давно уже доказал профессионализм и преданность делу.


– Коллектив у нас, действительно, очень трудолюбивый. Бывают, конечно, и разные казусы. Но мы быстро всё исправляем и работаем дальше, – говорит главный ветеринарный врач Александр Владимирович Оленьков. – Таким образом, за несколько лет плодотворного труда у нас сформировался крепкий костяк. Сейчас уже нет такой текучки кадров, как была раньше. Пользуясь случаем, желаю нашему предприятию только лишь процветания, а всем коллегам – здоровья, счастья и благополучия в семьях!

Автор: М.Чагина