Медиакарта
4:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фитнес для всех

18:38 | 04 декабря 2017
Источник: Сельская новь

Фитнес – модное, получившее широкое распространение, занятие спортом. Главный секрет фитнеса не в достижении высочайших спортивных результатов, а в стимулировании к здоровому образу жизни.

Основная задача фитнеса — сделать жизнь энергичной и радостной, придать сил и научить открывать новые горизонты. На таких занятиях у человека появляется не только возможность ежедневного улучшения физического самочувствия, но и достижения духовной гармонии. Посещать занятия фитнесом можно и в нашем спорткомплексе села Абатское.

Анжелика Фёдоровна Иванова – инструктор женского тренажёрного зала МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" и именно она проводит все занятия. В спорте Анжелика Фёдоровна давно, одиннадцатый год работает в абатском спорткомплексе. Дополнительные курсы, тренинги, самообразование – она привыкла быть в ритме современной жизни.

Программа женского тренажёрного зала состоит из разных направлений фитнеса: калланетики (новое направление в фитнесе, напоминающее йогу, но имеющее свои особенности), йоги, степ-аэробики (интенсивная ритмическая гимнастика с использованием подставки (степ-платформы), имитирующей ступеньку), силовой аэробики (разновидность физической нагрузки (тренировки), когда выполняются силовые упражнения с отягощениями, но в достаточно интенсивном (аэробном) ритме), пилатеса (система физических упражнений для всех частей тела), фитбола (упражнения со специальными гимнастическими мячами).

По словам Анжелики Фёдоровны, тренажёрный зал с удовольствием посещают как школьницы, так и женщины в зрелом возрасте. Туда приходят подруги, сёстры, мамы с дочерьми – ведь вместе намного интересней, а для кого-то и проще. Женский тренажёрный зал работает каждый день, и начать ходить туда может любая желающая. Для людей старшего возраста существует специальная "Группа здоровья".

Если вы заинтересовались или у вас есть вопросы, то за дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 52-0-20 к Анжелике Ивановой, инструктору по спорту спорткомплекса с. Абатское.

Регулярные занятия фитнесом помогут вам в реализации планов, дадут возможность жить полноценной жизнью и почувствовать счастье от собственных достижений. Кроме того, они непременно поспособствуют снятию стрессовых воздействий, уменьшат нервное напряжение, а значит, продлят вашу жизнь.

Е. Колмачевская

Фото автора