Медиакарта
0:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новым школам быть

16:44 | 06 декабря 2017

В Тобольском районе должны появиться два новых школьных здания. На данном этапе решается земельный вопрос. Земельные участки должны быть сформированы, поставлены на кадастровый учёт. И лишь после этого – выставлены на аукцион.

29 декабря 2017 года пройдёт аукцион по земельному участку, отведённому под строительство школы в селе Малая Зоркальцева. Последний день приёма заявок – 25 декабря. Желающие взять участок в аренду уже могут отправлять заявки.

В деревне Хмелёвой участок под строительство школы ещё формируется, земельный участок согласуется с проектировщиками. По словам начальника отдела земельных и имущественных отношений Алексея Лужкова, на предложенной отделом схеме смогли запроектировать все объекты за небольшим исключением. Единственное пожелание проектировщиков – оборудовать выезд с участка на центральную улицу. Придётся дополнительно прикупить земли, чтобы это осуществить. Но тогда нужно ставить дополнительный участок на кадастровый учёт, а это долгая процедура. Будут искать более короткие пути, чтобы скорее начать строительство. В Хмелёвой силами администрации сельского поселения начали намораживать переправу. Генеральный директор ООО «Жилищное строительство» Азмет Хут подтвердил своё намерение завезти строительные материалы сразу, как откроют ледовую переправу.

Автор: Анна Щербинина