Медиакарта
4:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Взяли бабушки в руки скакалки

16:48 | 06 декабря 2017

Полезное с приятным решили совместить в канун Дня матери педагоги Малозоркальцевской школы совместно с советом ветеранов.

Самые активные, весёлые, энергичные, бодрые бабули и мамочки пришли на праздник «Мама, бабушка и я», который проходил в рамках областного проекта «Диалог поколений» в школьном спортзале. Всего сложилось 10 семейных трио. Ну, а остальные участники заняли скамью болельщиков.

Открыла день здоровья председатель совета ветеранов Раиса Паньшина. Третьеклашки внесли оживление в атмосферу праздника стихами-поздравлениями и весёлой песенкой. Взбодрившиеся участники выстроились на зарядку. Набравшись положительных эмоций, команды вышли на старт.

Чего только не пришлось испытать взрослым и юным членам команд: надувать шары, наряжать их… И пуговицы пришивали всей семьёй, и пословицы о здоровье складывали! Самыми интересными были «тёмные испытания», когда, преодолев дистанцию из скамеек, скакалок, обручей, нужно было проползти через тёмный тоннель. Бабушкам разрешили пройти дистанцию шагом, обойдя тоннель. Однако бабули проявили завидную солидарность: упав на колени, они устремлялись вслед за внуками! Куча эмоций, взрыв смеха и азарт сопровождали спортивную борьбу. Поди разберись, кому тут 7, а кому 77 лет! С криком «Ура! Мы дома» команды дружно справились с последним заданием – строительством дома из мягкого спортивного инвентаря.

Праздник завершился церемонией награждения, и, конечно, фотографией на память. Каждой семье были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Особо отметили отличившихся в конкурсе «Бабушкины секреты», где семьи Драгиных, Рязанцевых, Пысиных, Чарковых, Зыряновых и Коршун представили рецепты народной медицины. Не остались без призов и бабушки, которые пришли ради интереса, просто поддержать участников. Но не удержались и тоже собрали свои семейные команды. Спасибо вам, Тамара Лукина, Любовь Немцова, а также все остальные участники спортивного праздника. Слова благодарности хочется выразить также организаторам Дня здоровья педагогам Нине Пронтишевой и Светлане Чепурной. Всех женщин поздравляем с прошедшим Днём матери!

Автор: Валентина Венгерская, Малозоркальцевская школа