Медиакарта
12:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Защищать Родину - почётная обязанность

День Конституции - один из крупных государственных праздников. Жизнь любого общества стабильна благодаря определённым законам, табу и нормам поведения.

Главным законом государства является Конституция. За долгие годы Советского и Российского государства Конституция претерпевала различные изменения, но неизбежно в ней были закреплены права и свободы граждан, их обязанности.

Одной из важнейших в Основном законе Российской Федерации является статья 59:
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Для сильной части населения нашего района служба в армии и защита Родины всегда были в че сти. Этой осенью в Вооруженные Силы России ушли служить порядка 35 новобранцев. Большинство из них оказались в Сухопутных и Железнодорожных войсках, Национальной гвардии, Военно-космических силах, Военно-морском флоте, Ракетных войсках стратегического назначения.
Положительные отзывы и предложения продолжить военную карьеру, поступающие от командиров воинских частей, - это прямое свидетельство успеха на военном поприще наших ребят. А значит, есть у страны надежная защита не только в профессиональной армии, но и во всех сферах, ведь защита Отечества - это долг и честь, а как защищать - с оружием в руках или на полях юридических, экономических сражений - право выбора каждого. Закон у нас един, Родина - одна, и защищать ее будем сообща.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ