Медиакарта
15:02 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские журналисты завоевали «ТЭФИ-регион»

Финал престижной телевизионной премии «ТЭФИ-регион» 2017 прошёл в Тюмени 1-4 декабря. И уже с уверенностью можно сказать, что мероприятие станет ярчайшим событием в Тюменской области в уходящем году. Лучшие телевизионные деятели искусств, репортёры из самых дальних уголков России и, конечно, плеяда тюменских журналистов, включая делегацию «Уватских известий», - все они стали участниками заключительного этапа всероссийского телевизионного конкурса.

На конкурс поступило 573 работы от 165 телекомпаний из 84 населенных пунктов - рекордное количество. Состязание проводилось по 20 номинациям. Наградой победителям стали заветные статуэтки древнегреческого поэта и музыканта. 

Гостей приветствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Хочу поблагодарить организаторов, что вы выбрали Тюмень. Желаю всем региональным компаниям успехов. У вас есть свой зритель - в регионах вас любят».

Не без гордости тюменцы встречали овациями победителей-земляков. Наши коллеги из «Тюменской службы новостей» с фильмом «Случайный вальс» получили бронзовую статуэтку Орфея.

- Фильм «Случайный вальс» - напоминание нашему поколению о том, что нельзя забывать о Великой Отечественной войне, что надо ценить и помнить оставшихся в живых ветеранов, - говорит генеральный продюсер телеканала «Тюменское время» Заур Бабаев, получивший награду. - А еще лента повествует о том, как песни военных лет изменили отношение главного героя к событиям тех лет. Конечно, волновался и до последнего момента не верил в победу в номинации. Соперники представили сильные режиссерские и актерские работы, а у нас была проба пера.

Приз тюменцам вручил генеральный директор ЗАО «ТелеАльянс» Эжен Щедрин. Помимо основных наград участников наградили специальными призами. Особыми словами поддержал участников конкурса ведущий программы «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков.

Нашли признание телезрителей и жюри работы в отдельных номинациях. Так, специальные призы достались победителям номинации «Планета наша - хрупкое стекло» в рамках Года экологии и питчинга телеидей в направлении социально значимых телепроектов.

Орфея также заслужили журналисты ОГТРК «Ямал-Регион» за программу «Время Ямала».

Мероприятия по случаю финала «ТЭФИ-регион» 2017 проходили в областной столице в течение двух дней. Гостями конкурса и жюри проведены обучающие мероприятия, мастер-классы, споры в формате «вопрос-ответ» на тему будущего телевидения, цензуры и перевеса в сторону развлекательной роли. Свои мнения высказали теле- и радиоведущая Яна Поплавская, президент Фонда «АРТ» Александр Акопов, продюсер программ «Смак» Николай Билык, представитель Russia Today Артур Соколов, ведущий программы «Время» Виталий Елисеев.

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Владимир НАСЫРОВ