Медиакарта
8:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Классы допризывной подготовки в Омутинском получат новое оборудование

11:53 | 07 декабря 2017
Источник: Тюменский край

С рабочим визитом в Омутинском районе побывал депутат Государственной Думы, председатель правления общественной организации «Защита Отечества» Николай Брыкин. Он провел прием граждан, встретился с педагогами и воспитанниками центра внешкольной работы, познакомился с экспозициями местных музеев.

Депутат всегда охотно поддерживает проекты по развитию и реализации молодежи. На приеме к нему обратился руководитель группы допризывной подготовки Дмитрий Белкин, попросив укрепить материально-техническую базу специализированных классов. Всего их в Омутинском районе семь, мальчишки и девчонки серьезно занимаются физической подготовкой, профориентацией, осваивают базовые навыки, которые пригодятся на службе в вооруженных силах. Средства нужны на обмундирование, каски, вещмешки, образцы оружия.

«У ребят в Тюмени гораздо больше возможностей, потому что там лучше материальная база. Наши ученики, приезжая на соревнования в другие города, часто многие вещи видят впервые. Хочется, чтобы дети занимались в равных условиях», – поделился проблемой педагог.

В селе Омутинское группы допризывной подготовки занимаются на базе центра внешкольной работы, которому депутат уже не раз оказывал поддержку. Недавно благодаря ему там появился скалодром, сейчас закупили вторую часть тренажера и уже приступают к монтажу. С обмундированием и вооружением для юных любителей военного дела депутат тоже поможет. «Заниматься развитием молодежи очень важно. Дети должны чувствовать себя востребованными в обществе, быть занятыми полезными делами, привыкать вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», – уверен Николай Брыкин.

Председатель правления «Защиты Отечества» также вручил награды лучшим курсантам Омутинского района и отметил активистов, работающих с молодежью и ветеранами: ведущего специалиста по молодежной политике администрации района Надежду Шабалдину, руководителя группы допризывной подготовки Вячеслава Гебеля, председателя районного совета ветеранов Нину Абросимову.

На фото: Николай Брыкин выделит средства на укрепление базы спецклассов

Автор: Ольга Рыжкова