Медиакарта
16:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Музей в современном образовательном пространстве

17:04 | 07 декабря 2017
Источник: Сельская новь

Процесс образования непрерывен, и он заключается не только в количестве решённых задач, выученных параграфов и написанных сочинений. Это, прежде всего, получение новых качественных знаний, которые непременно пригодятся в будущем и ими можно будет поделиться с другими.

Осенние каникулы – это время, когда школьникам и педагогам не надо спешить на уроки. Но это совершенно не значит, что в это время все участники школьного процесса сидят целыми днями дома, совершенно забывая об учебных моментах.

С 30 октября по 3 ноября 2017 года, согласно плану работы Департамента образования, ТОГИРРО, отдела образования, педагоги Абатского района приняли активное участие в каникулярной методической сессии, новой формой работы которой в текущем году стало посещение учителями-предметниками обзорной экскурсии по выставкам Абатского краеведческого музея.

На каждой из таких встреч экскурсовод М. Афанасьева рассказывала об исторической ценности самого здания музея, об истории появления музейных экспонатов, времени их находок, имеющихся легендах и людях, принимавших активное участие в создании музейного фонда. Педагоги задавали свои вопросы, делали фото на память.

Безусловным новшеством районного мероприятия стала возможность приобретения сувенирной продукции с символикой и изображением социально-значимых и культурных объектов Абатского района.

Сотрудники музея уверены, что вся полученная информация непременно поможет педагогам в организации уроков, классных часов, написании проектов с детьми.

Историю своего района должен знать каждый житель, проживающий в нём, и абатчане всегда уделяли и продолжают уделять этому особое внимание.

Е. Колмачевская

Фото автора