Медиакарта
14:12 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник на равных

16:12 | 08 декабря 2017

16 декабря в Байкаловской школе распахнёт свои двери перед гостями муниципальный форум «Равные возможности». С радостью и лёгким волнением готовятся к нему его юные участники – дети с ограниченными возможностями здоровья. 

Как рассказывает координатор праздника, ведущий специалист отдела образования Тобольского района Анастасия Баранова, главной его ценностью станут, конечно, дети. Они получат возможность участвовать в совместной деятельности. А это способствует сближению, более тесному общению, чего так порой им не хватает. В программе форума – обучающие мастер-классы, выставка творческих работ школьников, концертная программа, которые откроют для нас творческий мир особенных мальчишек и девчонок, познакомят с их увлечениями и интересами.

Кроме того, в ходе форума каждому ребёнку предоставляется возможность пройти диагностику психофизиологического состояния с помощью программного оборудования «Комфорт». Диагностику проведёт педагог-психолог.

Организаторы форума – отдел образования Тобольского района, психолого-медико-педагогическая комиссия, районная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» приглашают детей и взрослых поддержать участников. Подарите им своё внимание и тепло. Начало праздника – в 11.00.

Автор: Клара КУТУМОВА