Медиакарта
11:21 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О землях сельхозназначения

16:20 | 08 декабря 2017

В Тобольском районе по всем поселениям формируются участки сельхозназначения, дополнительно к имеющимся. Все они будут поставлены на кадастровый учёт.

В настоящее время сформированы участки в Малозоркальцевском, Ушаровском, Абалакском, Санниковском, Ермаковском, Полуяновском (земли будут предоставляться госрыбцентру), Загваздинском сельских поселениях. Полуяновский участок сформирован с оговоркой, что будет предоставляться гражданам, держащим в личных подсобных хозяйствах домашний скот. В Загваздинском сельском поселении участки сформированы в районе деревни Епанчиной. Один из участков, о чём сказал глава сельского поселения, будет находиться в муниципальной собственности и никому в аренду предоставляться не будет. И будет использоваться для выпаса скота. Это решение было принято на сходе граждан и внесено в протокол собрания. Необходимость в таком участке есть, так как в Епанчиной держат в личных подсобных хозяйствах 165 коров и 90 овец.

Одновременно с этой работой проводится подбор лиц, которые хотели бы заняться сельскохозяйственной деятельностью на этих землях. Допустить, чтобы они простаивали и зарастали кустарником никак нельзя.

Автор: Полина Меркулова