Медиакарта
8:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впрок изобилие

16:27 | 08 декабря 2017

23 декабря на территории рынка «Северный» состоится предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка.

Для сельхозтоваропроизводителей нашего района всех форм собственности это прекрасная возможность реализовать свою продукцию. Зима – самое подходящее время для продажи мяса.
О намерении поучаствовать в ярмарке следует заявить в отдел сельского хозяйства заблаговременно, так как число торговых мест ограничено, и, возможно, придётся организовывать дополнительные. Да и здоровую конкуренцию нашим составят сельхозтоваропроизводители Вагайского, Тюменского районов.
Организаторы ярмарки надеются увидеть в торговых рядах рыбаков из Заболотья со своими уловами. В мясных рядах наверняка будут представлены различные виды мяса – крольчатина, мясо птицы, говядина, баранина, конина, за исключением свинины, что вполне объяснимо в условиях, когда в Тюменской области был зарегистрирован очаг африканской чумы свиней. Всё мясо, привезённое на ярмарку, будет проверено специалистами в лабораторных условиях. Помимо этого, будет организован ёлочный базар.
Участники ярмарки, которая откроется в 11.00, должны заранее оборудовать своё торговое место, облачиться в фартуки, нарукавники с логотипом Тобольского района.

Автор: Арсений Градов