Медиакарта
8:27 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудниками правоохранительных органов пресечен незаконный канал поставки оружия и боеприпасов в Тюменскую область

22:24 | 11 декабря 2017
Источник:

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области и управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Тюменской области установлены и задержаны предполагаемые организаторы канала – 30 и 35 летние жители Тюмени. В принадлежащих указанным лицам гаражах обнаружены и изъяты 15 единиц огнестрельного оружия, 3 основные части от пистолетов, 1300 патронов различного калибра.

Задержанные приобретали на Интернет-сайтах газовые и травматические пистолеты, части и макеты оружия иностранного производства из которых впоследствии самостоятельно кустарным способом изготавливали боевое огнестрельное оружие.

По материалам РУФСБ России по Тюменской области УМВД России по Тюменской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Фигурантам избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

                   Пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области