Медиакарта
12:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорого признание

00:00 | 12 декабря 2017

Победителей пятого открытого регионального чемпионата молодых профессионалов «WorldSkills Russia Тюменская область – 2018» наградили в пятницу в ДК «Нефтяник».

Всего на сцену поднялись 102 победителя: в каждой из представленных в этом году компетенций вручали золото, серебро и бронзу.

– Я испытываю совершенно непередаваемые ощущения, хоть и был уверен, что выиграю, – делится эмоциями Максим Лаврентьев, занявший первое место в компетенции «кирпичная кладка». – В прошлом году я тоже принимал участие в чемпионате, но занял только второе место. Готовился в этот раз долго и упорно, занимался в мастерской моего техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Ирина Петрова, взявшая золото в компетенции «малярные и декоративные работы», учится в одном с Максимом колледже, но изучает дизайн. Ирина признается: было сложно, она много нервничала и несколько раз переделывала работу. О чемпионате девушка узнала в колледже. Ей предложили попробовать свои силы: не зря же она все детство ходила в художественную школу!

Всего в чемпионате приняли участие около 200 человек в возрасте от 16 до 22 лет. Впереди всероссийский этап.

Автор: Мария Артименко