Медиакарта
15:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:22 | 12 декабря 2017
Источник: Заря

Праздник «рыцарей» добра

Пятого декабря в День добровольчества в администрации Исетского района состоялось чествование лучших представителей волонтёрского движения Приисетья.


Глава района Н.В.Теньковский выразил благодарность ребятам и их руководителям за неравнодушие к проблемам общества и оказание людям безвозмездной помощи. За активное участие, большой вклад в добровольческое движение района и в честь празднования Дня добровольца он вручил Благодарственные письма педагогу-организатору исетской школы № 2 Кристине Александровне Мадиевой, Данилу Мельникову (ИСШ № 2), Яне Неб, Ирине Фоминой, Полине Богомоловой, Алле Старцевой, Дарье Докудовской (ИСШ № 1) и Анастасии Уряшевой из Рафайлово.


Многих наград были удостоены волонтёры от АУ «Культура и молодёжная политика». Директор учреждения Т.Е.Харламова пожелала добровольцам успехов в нелёгком, но очень интересном деле, новых побед и достижений, отметив, что за ними – будущее России.

В поисках работы

Вопросы трудоустройства инвалидов в Исетском районе стараются решать своевременно. Так, в прошлую среду в Центре занятости населения состоялась мини-ярмарка рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.


На мероприятии присутствовало семь работодателей.


По результатам собеседований трое из десяти соискателей предварительно договорились о приёме на работу.

У шахматной доски

Спартакиада среди образовательных учреждений Исетского района продолжает набирать обороты. Седьмого декабря в её рамках состоялся очередной вид – шахматный турнир. В нём приняли участие представители шести трудовых коллективов: архангельской, солобоевской, рассветовской, шороховской, бархатовской и детско-юношеской спортивной школ.


По итогам победу одержали педагоги ДЮСШ, второе место заняли представители шорохоской школы, замкнули тройку призёров солобоевцы.