Медиакарта
0:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть движение вперёд

08:24 | 12 декабря 2017
Источник: Заря

В минувшую пятницу в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Сердце земли моей».

В зале собрались все те, от ежедневного труда которых зависит не только экономическое, но и социальное благополучие района, – руководители сельхозпредприятий, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств, животноводы, хлеборобы, владельцы личных подсобных хозяйств и те, кто занимается переработкой сельскохозяйственной продукции.

Почётными гостями торжества стали представители министерства сельского хозяйства, департамента АПК, депутат областной Думы и многие другие, тесно связанные с сельскохозяйственной отраслью.

С приветственным словом выступил глава района Н.В.Теньковский:

– Сегодня в зале присутствуют те люди или их представители, которые в год производят более ста пятидесяти тысяч тонн зерна. На сегодняшний день в районе надоено более тридцати пяти тысяч тонн молока.

Николай Владимирович отметил, что благодаря объединённым усилиям, стойкости и выдержке как жителей, так и всех ведомств, удалось преодолеть страшную беду, которая произошла в районе, а именно вспышку АЧС.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником Благодарность министерства сельского хозяйства РФ Николай Владимирович вручил главному ветврачу ООО «Эвика-Агро» А.В.Оленькову, механизатору ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Г.И.Решетникову, механизатору ООО «Приисетье» И.С.Томилову. За заслуги в развитии и укреплении агропрома Тюменской области Благодарность губернатора Тюменской области получил механизатор ООО «Русское поле» Н.Н.Гордиевский.

За нелёгкий ежедневный труд поблагодарил присутствующих председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы В.А.Ковин.

– Присутствовать на этом празднике для меня хорошая, добрая традиция. Нужно сказать, что этот год выдался совсем непростым. В своём Послании губернатор Тюменской области дал хорошую оценку агропрому области по итогам уходящего года. Нынче мы получили большой урожай хлеба, овощей, есть динамика роста по мясной и молочной продукции. В этом немалая заслуга и исетцев, – отметил Владимир Анатольевич.

За многолетний и добросовестный труд Благодарственные письма председателя Тюменской областной Думы В.А.Ковин вручил механизатору ООО «Новиково» Ю.Ю.Луцких, оператору по искусственному осеменению животных ОАО «П/х «Заречный» Л.С.Дьяченко. Ценных подарков были удостоены тракторист-машинист ООО «Зерновое» М.С.Копылов и оператор машинного доения ООО «Эвика-Агро» И.В.Буракова.

Много добрых слов труженикам Приисетья подарил начальник отдела кадровой и организационной работы департамента АПК С.А.Борисевич. Почётных грамот департамента агропромышленного комплекса за высокий уровень профессионализма, добросовестный труд, значительный вклад в развитие агропрома области удостоились механизатор В.А.Зюбан (КФХ Ж.Ж.Жамбурина), механизатор ООО «Приисетье» С.А.Сивизьянов, техник искусственного осеменения ООО «Кукушкинское» В.Ф.Рябкова, главный инженер ООО «Зерновое» С.А.Звосков, замдиректора ООО «Русское поле» А.Л.Игнатьев, водитель ООО «Эвика-Агро» А.В.Вязовиков, главный специалист племенного отдела по Исетскому району ООО «Тюменьгосплем» А.А.Морозов.

Как гласит народная мудрость, земля – тарелка: что в неё положишь, то и возьмёшь. По итогам работы уходящего года валовое производство зерна составило 147,6 тысячи тонн, валовое производство молока за 10 месяцев – 32 тысячи тонн, валовое производство мяса – 2,7 тысячи тонн. Эти производственные показатели – результат неустанного труда тружеников Приисетья.

За высокий уровень профессионализма, добросовестный труд, значительный вклад в развитие агропрома Тюменской области Н.В.Теньковский вручил Почётные грамоты главы района бухгалтеру Н.А.Нохриной (ИП Нечаева С.А.), технологу ООО «ММК «Исеть-Молоко» Н.В.Катозовой, технологу по производству хлеба ООО «Исетский КоопХлеб» Л.П.Кирисюк. Благодарность главы района получили комбайнеры ОАО «П/х Заречный» А.В.Колов, ООО «Животновод» А.П.Белоногов, водитель на отвозке зерна и кормов ООО «Эвика-Агро» С.В.Зеленин, водители на отвозке зерна и кормов ООО «Агротехнология» и «Астра» А.В.Лыткин и В.В.Зубарев, механизаторы на валовом сборе зелёной массы кормов ООО «Эвика-Агро», «ЗапСибХлеб-Исеть», ОАО «П/х «Заречный» С.И.Марков, И.М.Гаев и В.Н.Почтарёв. Механизаторы на осенней обработке почвы ООО «ЗапСибХлеб-Исеть», ООО «Эвика-Агро» и КФХ Ж.Ж. Жамбурин, С.Е.Мокин, Ф.В.Марков и Ш.М.Токбаев. Благодарность главы района получили операторы машинного доения ООО «Приисетье», ООО «Новиково», ОАО «П/х «Заречный» Н.А.Костылева, Е.В.Косова, Д.К.Султанова.

Операторы по уходу за молочным стадом ООО «Приисетье», ООО «Новиково», ООО «Эвика-Агро» Ф.Н.Елохин, Ю.Н.Огорелков, А.П.Зеленин, бригадир комплексной бригады по уходу и доению молочного стада ООО «Эвика-Агро» И.В.Буракова, операторы по выращиванию и откорму КРС ООО «Приисетье», ОАО «П/х «Заречный», ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» В.Б.Рязанцева, А.С.Хайбулина, Е.А.Шматова. Оператор по воспроизводству стада КРС ООО «Кукушкинское» В.Ф.Рябкова, операторы ООО «Комплекс» Т.Ю.Корепанова, Г.И.Денисова, Г.С.Бусыгина. Отмечены Благодарностью работник цеха хлеба и хлебобулочной продукции ООО «Исетский КоопХлеб» С.Г.Бусыгина, работники цехов переработки мясной и молочной продукции ООО «ММК «Исеть-Молоко» Т.Ф.Подгорбунских и Т.В.Дубровина. Отметил глава района и лучших сдатчиков молока – А.И.Сычёва из Мининского поселения, И.К.Джафарову из Бобылевского, А.М.Каипова из Солобоевского, а также оператора по воспроизводству стада КРС С.С.Сименс из села Слобода-Бешкиль. Награждены были и ветераны сельского хозяйства, чей труд и опыт неоценимы. Среди них – В.А.Брюханов (на снимке), Г.К.Коробейников, С.Я.Жанатлеуова.

Автор: Е.Ромина