Медиакарта
6:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

6 декабря глава администрации Сергей Путмин принял участие в заседании нового состава Общественной палаты Уватского района. В неё вошли 19 представителей социальной сферы и бизнеса, общественных деятелей. Председателем избран Станислав Зинченко.

«Цели и задачи, которые поставлены перед Общественной палатой, на мой взгляд, хорошие: наладить взаимодействие жителей района и органов местного самоуправления в решении важных вопросов. В перспективе на заседаниях будут затронуты, в том числе, и такие темы, как уборка и вывоз мусора, состояние противопаводковых дамб», - подчеркнул Станислав Степанович.
На заседании утвержден регламент Общественный палаты, в соответствии с которым ее плановые заседания будут проводиться не реже двух раз в год, а внеплановые, вызванные необходимостью обсуждения актуальных вопросов, - по мере необходимости.
«В своем послании губернатор подчеркнул роль общества и общественной инициативы. В частности, Владимир Якушев отметил, что общественные советы и гражданские структуры в целом призваны быть для власти не ширмой, а честным зеркалом. Поэтому Общественная палата района - одна из самых нужных форм взаимодействия населения с муниципальными органами власти. Представители общественности лучше всего понимают местную жизнь, и их мнение будет учитываться при определении приоритетов в деятельности», - сказал Сергей Путмин.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района