Медиакарта
16:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники УФСИН России по Тюменской области стали обладателями Переходящего кубка первенства «Кубок Ермака» чемпионата казачьего многоборья

Чемпионат казачьего многоборья «Кубок Ермака» состоялся на подворье атамана Нижнетавдинского хуторского казачьего общества Игоря Вьюхова и был посвящен 435-летию со дня образования Сибирского казачьего войска.

В мероприятии приняли участие также сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Тюменской области.

В ходе конно-спортивных соревнований «Кубок Ермака» командам предстояло пройти эстафету, которая состояла из шести этапов: верховая езда, метание ножей по мишени, стрельба из пневматической винтовки, сбор-разбор автомата Калашникова и элементы рукопашного боя.

По итогам спортивных состязаний победила сборная команда УФСИН России по Тюменской области, которую наградили Переходящим кубком первенства «Кубок Ермака» в общекомандном зачете.

Кроме того, в день празднования 435-летия сибирского казачьего войска, зрители и участники мероприятия смогли попробовать силы в состязании по рубке шашкой «Казарла-2017», а также познакомиться с казачьим бытом и культурой, прокатиться на лошадях, увидеть казачьи вечерки с народными играми, песнями и танцами.