Медиакарта
1:34 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учимся быть терпимее

http://rayon72.ru/i/n/029/180029/tn_180029_b7748db62363.jpg
08:00 | 26 ноября 2017
Источник: Красное знамя

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный День толерантности, или День терпимости.

Научить детей уметь сострадать, прощать, уважать человеческое достоинство, помогать в трудную минуту, вместе радоваться за успехи – это одна из главных задач воспитания.

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. А.В.Сухомлинский утверждал: "Культурный человек терпим к людям других национальностей, к инакомыслящим, не агрессивен". Почему же возникла проблема толерантного воспитания? Ведь люди равны в своих достоинствах и правах, хотя и различны по своей природе. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться детям с раннего возраста.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный День толерантности, или День терпимости. Этот праздник дети, учителя и родители Чикчинской средней школы провели необычно и интересно. Учителя начальных классов  провели классные часы под девизом: "Все мы разные, но все мы вместе!", в среднем звене прошли занятия по воспитанию толерантности "Учимся быть терпимыми", старшеклассники проводили игры, оформили стенд, распространяли буклеты по правовому воспитанию и о дружбе, помогали рисовать эмблемы.

Теперь уж точно все наши дети знают, что такое толерантность. Именно такие мероприятия помогают сплотить ребят, уважать друг друга, жить одной большой семьей.

Автор: Гузалия МУЛЛАЧАНОВА