Медиакарта
19:34 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа сплоченной команды

http://rayon72.ru/i/n/063/180063/tn_180063_b77491e56d37.jpg
18:28 | 05 декабря 2017
Источник: Красное знамя

Боровская школа искусств «Фантазия» вошла в число победителей общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в РФ, выявление и поддержку талантливых педагогов и молодых дарований, а также лучших детских школ искусств.

Церемония вручения наград прошла в концертном зале театра "Геликон-Опера" в Москве. В торжественном мероприятии принял участие министр культуры РФ Владимир Мединский. Боровскую школу искусств представили директор Ирина Кондратенко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Гребнева.

Победа школы в столь престижном конкурсе – результат многолетней работы большого профессионального коллектива. В "Фантазии" трудится более 60 человек, обучается 750 детей по 16 направлениям.

Большой вклад в обучение детей искусству вносят и родители учащихся – неравнодушные, терпеливые, понимающие, готовые сделать все возможное и невозможное для того, чтобы их дети с успехом и довольствием постигали столь прекрасный мир – мир искусства.

Автор: Управление по культуре