Медиакарта
23:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С надеждой на справедливость

00:00 | 14 декабря 2017

12 декабря, во всероссийский день приема граждан, к специалистам регионального управления службы судебных приставов обратились за консультацией 149 тюменцев.

Самые сложные вопросы рассматривал Кабдула Хайдаров, руководитель УФССП по Тюменской области, и его заместители. Из двух десятков обращений треть была посвящена вопросам взыскания задолженностей по алиментам.

С такой же проблемой пришла на прием и Яна Мовчан с дочерью-инвалидом. Десять лет назад суд обязал ее бывшего супруга выплачивать ежемесячное содержание на трех несовершеннолетних детей. Старшей дочке тогда было 17 лет, сейчас – 27, а долг по алиментам до сих пор не выплачен. С каждым годом сумма все увеличивается, перевалив за 1,4 млн рублей, а многодетный отец под разными предлогами не выполняет законные требования судебных приставов. Его дело по алиментам занимает уже два огромных тома.

В результате оперативных мероприятий вчера должник был доставлен в зал судебного заседания, ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Следующий вид наказания за неуплату алиментов – уголовная ответственность.

Автор: Инна Горбунова