Медиакарта
19:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тёплая, тихая старость...

Окружённая заботой и вниманием близких встретила свой 95-летний день рождения жительница Семискуля Лидия Ивановна Куклина. С цветами и подарками поздравить юбиляршу, пожелать всех благ, а также вручить персональное письмо от президента страны Владимира Путина, приехали глава района Е.М. Золотухин и главный специалист отдела социальной защиты населения Н.В. Петрусевич.

Детство нашей героини прошло в Удмуртии, а второй родиной с 1964 года стал сибирский край... Сначала жила в Капралихе, потом перебралась поближе к райцентру – в Семискуль... С детства привыкшая к труду девушка не боялась никаких невзгод и бытовых тягот, была выносливой и, как говорят, «легкой на подъём». Устроилась свинаркой, да так и трудилась на совхозной ферме до самой пенсии. 

За плечами у нашей героини длинный жизненный путь. Конечно, годы берут своё... Сейчас бабушка плохо слышит, и почти ослепла, но память не потеряла. Окунувшись в прошлое, немного рассказала о тяготах военного времени, не забыла и как праздновали Великую Победу... По прошествии лет даже трудные периоды жизни вспоминаются с особой теплотой.
Лидия Ивановна родила и вырастила четверых детей. Сейчас у неё шесть внуков и столько же правнуков. Живёт в просторном и уютном доме вместе с внучкой, в атмосфере спокойствия, тепла и безмерной заботы дорогих её сердцу людей....

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ