Медиакарта
11:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Администрации пример – другим наука…

Не первый, не второй, и даже не в десятый раз именно администрация района выступала в роли «застрельщика» - инициатора различных мероприятий. Как общественно полезных – вроде субботников и воскресников, так и культурно-развлекательных - разнообразных конкурсов и концертов, и ещё, безусловно, спортивно-массовых…

Как отметил глава района Е.М. Золотухин: «…В любом деле должен быть тот, кто станет первым, покажет пример. Причем, польза от этого очевидна: во-первых, именно коллективное участие в каком-либо мероприятии сплачивает людей; во-вторых, позволяет выявлять у, кажется, давно знакомых людей такие таланты, навыки и умения, о которых в суете рабочих будней даже и не подозреваешь; в-третьих, порождается абсолютно нормальное и полезное чувство соперничества – сегодня он сделал хорошо, завтра я постараюсь сделать лучше; и четвертое – если в тех же спортивных состязаниях участвовать не ради галочки, от случая к случаю, а постоянно, то здоровый образ жизни обязательно принесет пользу… А здоровый, активный, конкурентоспособный и инициативный коллектив – залог успешной работы любой организации или предприятия».

…Этот разговор, состоявшийся на прошлой неделе, 7 декабря, в администрации района, и на котором присутствовали почти все её сотрудники, стал, своего рода, продолжением встречи с руководителями различных служб и ведомств, которая прошла ранее (см. «Армизонский вестник» от 01.12.2017г №48), во время которой и прозвучал призыв к здоровому образу жизни и участию во всех мероприятиях. И, как водится, именно, как считают некоторые, «кабинетные работники» стали первыми, кто ему последовал, проведя 6 декабря свои, внутренние, состязания по стрельбе из пневматической винтовки… Причем – именно среди прекрасной половины сотрудников…
Впрочем, целей у мероприятия было сразу две – не только привлечь сотрудников к занятиям физкультурой и спортом, но и выявить самую меткую «снайпершу» для участия в межрайонных соревнованиях между администрациями муниципальных районов.Интрига – кто же окажется победителем? – сохранялась целые сутки – именно до встречи в зале заседаний администрации, потому что, в силу занятости, 16 девушек и женщин отстреливались в тире спорткомплекса «Здоровье» по мере высвобождения с работы. И вот…
- …Я еще немного потяну с именем победительницы, - отметил глава района Е.М. Золотухин. – Но только потому, что у нас накопилось достаточно много грамот и медалей, которые сотрудники завоевывали во время ранее прошедших состязаний.
Благодарственными письмами были отмечены В.Н. Швецов, Е.П. Шмидт, Ю.А. Никитина, Н.А. Иванова, О.В. Орлик, Л.В. Ренёва, О.А. Тихонова, а Почетными грамотами и медалями Е.В. Екимова, Н.В. Меньшикова, А.К. Мусин.
- И наконец… самой меткой среди женской половины администрации стала… Орлик Оксана Васильевна! – торжественно огласила зав. отделом культуры, молодежи и спорта Н.Г. Каканова. Под аплодисменты присутствующих победительнице была вручена Почетная грамота.
…Но на этом закончилась только торжественная часть – далее в зале состоялся предметный разговор о грядущих соревнованиях, была поднята тема совместных мероприятий в самых различных форматах.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ